Bienvenue sur EveryBodyWiki ! Créez un compte ou connectez vous pour participer, améliorer ou créer un article, une biographie (la vôtre ?), une page entreprise...


Prix du Commissaire

De EverybodyWiki Bios & Wiki
Sauter à la navigation Sauter à la recherche


Le prix du Commissaire (prix du meilleur élève de l'année) est la distinction la plus prestigieuse décernée à un étudiant. Chaque établissement scolaire de la Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais (CSPO), à Gatineau, décerne à chaque année le meilleur élève ayant marqué côté effort, assiduité, l'engagement, etc. Ce prix est décerné depuis l'année 2006-2007[1]

Centres des adultes[2][modifier]

Centre d'éducation aux adultes Saint-Raymond (décerné depuis 2011-2012) Centre La Génération
  • 2011-2012: Marilyn Tremblay
  • 2012-2013: Jean-Sébastien Dubeau
  • 2013-2014: Olivier Lafond-Martel
  • 2014-2015: Dunia Rivera Mora
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Pierre-Luc Girouard
  • 2017-2018: Prix non décerné
  • 2018-2019: Saranya Vonthongthip
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Filipe Manuel Correia Do Rego
  • 2007-2008: Sophie Gaudreau
  • 2008-2009: Amran Igirukwishaka
  • 2009-2010: Raymond Plouffe
  • 2010-2011: Bwiseelelo Binti Asukulu
  • 2011-2012: Myriam Laurin-Gagné
  • 2012-2013: Kavugho Mbakania
  • 2013-2014: Jessica Labonté
  • 2014-2015: Filipe Manuel Correia Do Rego
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Grace Wandemi Ngoy
  • 2017-2018: Dominic Henri
  • 2018-2019: Khaled Gharbi
  • 2019-2020:
Centre L'Arrimage Centre La Pêche
  • 2006-2007: Marie Pascale Thibault
  • 2007-2008: Émilie Tremblay
  • 2008-2009: Corey St-Clair
  • 2009-2010: Jesse Mayaman N'Sika
  • 2010-2011: France Nadeau
  • 2011-2012: Laurette Beaudion & Jean-François Marinier
  • 2012-2013: Steve McGlashan
  • 2013-2014: Éric Carrière
  • 2014-2015: Gabriel Thériault Lafontaine
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Bénédict Hinz
  • 2017-2018: Julien Bastien
  • 2018-2019: Clodie Labonté-Villeneuve
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Diane Lapointe
  • 2007-2008: Caroline Legros
  • 2008-2009: Charlaine Renaud
  • 2009-2010: Nancy Dubois
  • 2010-2011: Michel Groulx
  • 2011-2012: Chantal Ménard
  • 2012-2013: André Dubien
  • 2013-2014: Prix non décerné
  • 2014-2015: Prix non décerné
  • 2015-2016: Prix non décerné
  • 2016-2017: Prix non décerné
  • 2017-2018: Mélissa Gauthier
  • 2018-2019: Prix non décerné
  • 2019-2020:
Centre Mgr-Lucien-Beaudoin (décerné depuis 2016-2017)
  • 2016-2017: Basel Naasan
  • 2017-2018: Fabiola Maribel Hernandez Palma
  • 2018-2019: Elie Maalouf
  • 2019-2020:

Écoles secondaires[modifier]

École secondaire de l'Île École secondaire Mont-Bleu
  • 2006-2007: Kenny Jones
  • 2007-2008: Simon Normandeau-Légaré
  • 2008-2009: Cassandra Hudon Gutierrez
  • 2009-2010: Gaëlle Choiry
  • 2010-2011: Jean-Ernest Seyoboka
  • 2011-2012: Catherine Michaud
  • 2012-2013: Kenza Mansouri
  • 2013-2014: Naomi Chénier
  • 2014-2015: Didier Moreno Quejada
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Charles-Alexandre Trottier
  • 2017-2018: Hmo-Raby Dankha
  • 2018-2019: Inoyat Sultanova
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Brandon Latter
  • 2007-2008: Éric Bergeron
  • 2008-2009: Émilie Gagnon-Delorme
  • 2009-2010: Pier-Luc Girouard
  • 2010-2011: Vanessa Gratton
  • 2011-2012: Francine Dancose Esquivel
  • 2012-2013: Gabriel Hébert
  • 2013-2014: Félix Pesant-Tremblay
  • 2014-2015: Joëlle Boily
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Nadia Patria Rosca
  • 2017-2018: Maxim Gaignery-Vigeant
  • 2018-2019: Francheska Gonzales
  • 2019-2020:
École secondaire des Lacs École secondaire Grande-Rivière
  • 2006-2007: Francis Beausoleil
  • 2007-2008: Anik Thérien
  • 2008-2009: Marie-Soleil Gosselin
  • 2009-2010: Audrey Gauvreau
  • 2010-2011: Louis-Paul Marengère
  • 2011-2012: Marie-Claude Guillerm
  • 2012-2013: Karine Robert
  • 2013-2014: Jade Cloutier
  • 2014-2015: Maxime Cloutier
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Francis Proulx
  • 2017-2018: Mickaël Drouin
  • 2018-2019: Noémie Comtois
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Anthony Fakhry
  • 2007-2008: Carole Anne Racine-Bélisle
  • 2008-2009: Marc Hokayem
  • 2009-2010: Gloria Fontecha Martinez
  • 2010-2011: Catherine Beauvais
  • 2011-2012: Samuelle Duplessis
  • 2012-2013: Maxime Boivin
  • 2013-2014: Hélène Duchesne
  • 2014-2015: Thomas Bourassa
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Yasmine Makkawi Prévost
  • 2017-2018: Charles Martinet
  • 2018-2019: Nicolas Tessier
  • 2019-2020:

Écoles primaires[2][modifier]

École du Dôme École internationale du Mont-Bleu
  • 2006-2007: Marie-Pierre Bissonnette
  • 2007-2008: Éric Villeneuve
  • 2008-2009: Dany Paquette
  • 2009-2010: Charlotte Des Rosiers
  • 2010-2011: Iany Evoloko
  • 2011-2012: Alexandra Piché
  • 2012-2013: Juliette Lemire
  • 2013-2014: Adrien Girard
  • 2014-2015: Kassandra Carré
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Jorane Fournier-Vaillancourt
  • 2017-2018: François-Xavier Lemire
  • 2018-2019: Joëlle Marcil
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Mélanie Tousignant-Czapelka
  • 2007-2008: Marc-André Leblanc
  • 2008-2009: Manuel Soulard
  • 2009-2010: Tristan Schiffo Fuoco
  • 2010-2011: Andji Barihenda
  • 2011-2012: Camille Goulet
  • 2012-2013: Ethan Mijour
  • 2013-2014: Philippe Pereira-Berthiaume
  • 2014-2015: Gabrielle Baizana
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Joanna Razanakoto
  • 2017-2018: Maudamy Lussier
  • 2018-2019: Benoît Salmon
  • 2019-2020:


École du Lac-des-Fées École du Parc-de-la-Montagne
  • 2006-2007: Juliette Boulé
  • 2007-2008: Jérôme Trudel Brais
  • 2008-2009: Béatrice Guimont
  • 2009-2010: Lydia Beausoleil
  • 2010-2011: Véronique Latour
  • 2011-2012: Iris Havard-De Plaen
  • 2012-2013: Érika Matte
  • 2013-2014: Camille Leduc
  • 2014-2015: Alexy Lamarche
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Léandre Lessard
  • 2017-2018: Anoushka Paulhus
  • 2018-2019: Andrew Pygas
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Sabrina Marceau
  • 2007-2008: Frédéric Lafrenière
  • 2008-2009: Alida Murica
  • 2009-2010: Myriam Laflèche
  • 2010-2011: Maxime Falardeau
  • 2011-2012: Louis Robitaille
  • 2012-2013: Nesrine Benkhelfa
  • 2013-2014: Justin Mathé-Boulay
  • 2014-2015: Nesta Badio
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Nouini Lozis Saint-Vil
  • 2017-2018: Alice Desbiens
  • 2018-2019: Joëllie Bouchard
  • 2019-2020:


École des Deux-Ruisseaux École Notre-Dame
  • 2006-2007: Charles De Lafontaine
  • 2007-2008: Amélie Carpentier
  • 2008-2009: Kassandra Ladouceur
  • 2009-2010: Émilie Hacher-Losier
  • 2010-2011: Livia Botelho
  • 2011-2012: Gabrielle Dalpé
  • 2012-2013: Yors Ben Jemaa
  • 2013-2014: Inès Berrahou
  • 2014-2015: Jaden Keenan Mbemba
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Émilie-Rose Malota
  • 2017-2018: Marilou Pelletier
  • 2018-2019: Amélie Hamelin
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Garett Kierian
  • 2007-2008: Pascal Renaud
  • 2008-2009: Murphy Chrisholm
  • 2009-2010: Abeza Muberuka
  • 2010-2011: Franky Laurentin Tsague Tatsieze
  • 2011-2012: Bryan Groulx
  • 2012-2013: Marie-Ève Rochon
  • 2013-2014: Sékina Gadbois
  • 2014-2015: Paloma Berlanga-Fairfield
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Jesly Shammah
  • 2017-2018: Abed Al Qahhar Abed Al Al Zain
  • 2018-2019: Yohan Poulin
  • 2019-2020:


École Jean-de-Brébeuf École du Grand-Boisé
  • 2006-2007: Jacynthe La France-Moreau
  • 2007-2008: Marie-Lucie Sylvain-Cayambe
  • 2008-2009: Catherine Fabre
  • 2009-2010: Sarah Hajjaji
  • 2010-2011: Myriam Favre
  • 2011-2012: Sandrine Brisson
  • 2012-2013: Annabelle Ricard-St-Denis
  • 2013-2014: Raphaël Gauvreau
  • 2014-2015: Frédéric Faucher
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Antoine Trépanier
  • 2017-2018: Romane Diotte-Guénette
  • 2018-2019: Thiernoh Bah
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Zacharie St-Amand
  • 2007-2008: Madison Mackenzie
  • 2008-2009: Francis Pilon
  • 2009-2010: Nicholas Côté-Gagnon
  • 2010-2011: Jean-Félix Thibault
  • 2011-2012: Maria Parenteau Mauffette
  • 2012-2013: Samuel Paquin-Cloutier
  • 2013-2014: Ricardo Londono-Gomez
  • 2014-2015: Simone Larose
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Gavin Aitken-Morrow
  • 2017-2018: Aspen Walker-Charron
  • 2018-2019: Robin Henry
  • 2019-2020:


École du Marais (décerné depuis 2011-2012) École Saint-Jean-Bosco
  • 2011-2012: Marie-Louise Gauthier
  • 2012-2013: Antoine Croisetière
  • 2013-2014: Frédérique Bell
  • 2014-2015: Nea Isabelle Villaluz
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Victor Chabot
  • 2017-2018: Anna Marie Del Bianco
  • 2018-2019: Coralie Poitras
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: David Faullem
  • 2007-2008: Leonardo Augusto et Camacho Chiodi
  • 2008-2009: Charlotte Fournier-Pilon
  • 2009-2010: Amélie Pacheco-De Granpré
  • 2010-2011: Parisa Latulippe
  • 2011-2012: Philippe St-Jean
  • 2012-2013: Nathalie Ralph
  • 2013-2014: Emmanuel Gariépy
  • 2014-2015: Maelina Poveda
  • 2015-2016: Alexis Bissonnette-Khairallah
  • 2016-2017: Ariane Lemieux Latulippe
  • 2017-2018: Laurent Vantongelen
  • 2018-2019: Guillaume Lance
  • 2019-2020:


École Saint-Paul École de la Vallée-des-Voyageurs
  • 2006-2007: Nivine Abou-Taam
  • 2007-2008: Angelixe Dushime
  • 2008-2009: Malak Atwi
  • 2009-2010: Sylvano Mendoza-Gariépy
  • 2010-2011: Loran Carpentier
  • 2011-2012: Tyler James Kimberley
  • 2012-2013: Jannis Dupuis
  • 2013-2014: Julien Arruda-Pavao
  • 2014-2015: Dimitri Lussier
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Enzo Joly
  • 2017-2018: Yana Yaneday Koroma
  • 2018-2019: Fredy Zoughaib
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Léanne Goudie (Notre-Dame-de-la-Joie) et Stéphanie Calvert (Sainte-Marie)
  • 2007-2008: Heather Swan (Notre-Dame-de-la-Joie) et Sophie Poulin (Sainte-Marie)
  • 2008-2009: Annie Régimbald
  • 2009-2010: Annie Régimbald
  • 2010-2011: Cassidy Tubman
  • 2011-2012: Camille Charrette
  • 2012-2013: Kaiyu Sakamoto-David
  • 2013-2014: Kyana Dorion
  • 2014-2015: Willis Egan
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: William Monette (Notre-Dame-de-la-Joie) et Marie-Pier Delorme (Sainte-Marie)
  • 2017-2018: Arielle Oliveira (Notre-Dame-de-la-Joie) et Alexis Miljour (Sainte-Marie)
  • 2018-2019: Pénélope Bellai-Thérien (Notre-Dame-de-la-Joie) et Alex Hobbs (Sainte-Marie)
  • 2019-2020:


École internationale du Village École Euclide-Lanthier
  • 2006-2007: Nicolas Masse-Savard
  • 2007-2008: Aude Meunier-Rochon
  • 2008-2009: Anys Toupin-Khellef
  • 2009-2010: Claudine Brassard
  • 2010-2011: Myriam Pigeon
  • 2011-2012: Elsa Heebner
  • 2012-2013: Riona Farrell
  • 2013-2014: Gabrielle Cousineau
  • 2014-2015: Alexandre Chollet
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Andréa Wilson
  • 2017-2018: Lyana Denis
  • 2018-2019: Emeric Boisvert
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: George Mofleh
  • 2007-2008: Michel Clarisse
  • 2008-2009: Clémence Roy-Darisse
  • 2009-2010: Natacha Lemay
  • 2010-2011: Maxime Côté-Gagné
  • 2011-2012: Raphaëlle Boivin
  • 2012-2013: Laurent Mailloux
  • 2013-2014: Léa Enström
  • 2014-2015: Mackenzie Lamontagne
  • 2015-2016: Chloé-Frédérique H. Boucher
  • 2016-2017: Adam Val Bonzil
  • 2017-2018: Émilie Christianson
  • 2018-2019: Lucas Campomar
  • 2019-2020:


École des Trois-Portages École du Vieux-Verger
  • 2006-2007: Jonathan Garvie
  • 2007-2008: Jeanne Godbout
  • 2008-2009: Rachel Bois
  • 2009-2010: Adin Subasic
  • 2010-2011: Brigitte Connoll
  • 2011-2012: Alycia Hardy
  • 2012-2013: Isabelle Bélair
  • 2013-2014: Alexandre Chaumont
  • 2014-2015: Angélie Pontbriand
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Kiara Carson
  • 2017-2018: Ariane Sauvé
  • 2018-2019: Adam Simard
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Vincent Sylvestre
  • 2007-2008: Xavier Bélanger
  • 2008-2009: Marie-Pier Auger
  • 2009-2010: Jadan Larouche
  • 2010-2011: Sidney Whalen
  • 2011-2012: Noémie Brisson
  • 2012-2013: Amélie Poitras
  • 2013-2014: Ariane Bélair
  • 2014-2015: Mirantsoa Andriamihamisoa
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Monica Lucke
  • 2017-2018: Gillian Vost
  • 2018-2019: Véronique Fraser
  • 2019-2020:


École du Plateau École des Rapides-Deschênes
  • 2006-2007: Maude Charlebois
  • 2007-2008: Alexandre Audette
  • 2008-2009: Charles Sirois
  • 2009-2010: Mélyna Ebume
  • 2010-2011: Charles Poirier
  • 2011-2012: Laurie Pelletier
  • 2012-2013: Claudie Chartrand
  • 2013-2014: Emma Lebel
  • 2014-2015: Julia Pelletier
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Brigitte Chartrand
  • 2017-2018: Malek Gagné
  • 2018-2019: Camille Arvisais-Bédard
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Abby Ayoub
  • 2007-2008: Hugo Morin
  • 2008-2009: Yasmine Et-Touil
  • 2009-2010: Valérie Poirier-Tremblay
  • 2010-2011: Olivier Romain et Sydney Benoit
  • 2011-2012: Lesly Mbazumutima-Ntampaka et Alexandre Brassard
  • 2012-2013: Dariana Valean et Philippe-Olivier Gagnon
  • 2013-2014: Yasmine Yassine et Nathan Noël
  • 2014-2015: Jonatan Miller
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Christian Gendreau
  • 2017-2018: Anne-Frédérique Chiasson
  • 2018-2019: Victoria Vu Duc
  • 2019-2020:


École des Tournesols (décerné depuis 2012-2013) École Côte-du-Nord
  • 2012-2013: Hope Benoît
  • 2013-2014: Jérémy Carpentier
  • 2014-2015: Xavier Blanchette
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Amélie Blanchette
  • 2017-2018: Niko Dufour
  • 2018-2019: Paula Selskiy
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Marcellie Fortin
  • 2007-2008: Camillia Cazelais
  • 2008-2009: Ran Yan
  • 2009-2010: Toniya Puvanes Waran
  • 2010-2011: Kassandra Nantel
  • 2011-2012: Terry Manzi
  • 2012-2013: Valérie Caron
  • 2013-2014: Janique Charlebois
  • 2014-2015: Patrycia Farley-Boucher
  • 2015-2016: Prix non décerné
  • 2016-2017: Kayla Boudreau
  • 2017-2018: Jayden Rugero Ndayitegeye
  • 2018-2019: Haritia Vonintsoa Rakotondrafara
  • 2019-2020:


École Au Cœur-des-Collines École Saint-Rédempteur
  • 2006-2007: Joshua Sharzenski-Smith
  • 2007-2008: Marie-Pier Sincennes
  • 2008-2009: Émile Burke
  • 2009-2010: Maxim Dion
  • 2010-2011: Jasmine Simard
  • 2011-2012: Maude Proulx
  • 2012-2013: Paméla Lachapelle-Drouin
  • 2013-2014: Coralie Bélanger
  • 2014-2015: Mathieu Bélanger
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Jaël Labelle-Fraser
  • 2017-2018: Caroline Bazin-Tassé
  • 2018-2019: Charles Barnabé
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Liliana Baillargeon-Ramirez
  • 2007-2008: Zeyanne Po
  • 2008-2009: Marie-Des neiges Arseneau
  • 2009-2010: Xavier Legault
  • 2010-2011: Denis Lavigne
  • 2011-2012: Mathieu Rioux
  • 2012-2013: Nora Benmessoud
  • 2013-2014: Yuanqing Hao
  • 2014-2015: Élie Chishugi
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Samuel Desjardins
  • 2017-2018: Emmanuelle Rekha Kaldjob
  • 2018-2019: Hazel Moyo
  • 2019-2020:
École de l'Amérique-Française (décerné depuis 2014-2015) École des Cavaliers (décerné depuis 2016-2017)
  • 2014-2015: Kali Prégent
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Jason Angers
  • 2017-2018: Flora Bourdage
  • 2018-2019: Thien Kim Phan
  • 2019-2020:
  • 2016-2017: Arthur Zhan
  • 2017-2018: Clara Dion
  • 2018-2019: Keshana Samy
  • 2019-2020:
École de la Forêt (décerné depuis 2017-2018)
  • 2017-2018: Gabrielle Tanguay
  • 2018-2019: Lia Benson
  • 2019-2020:

Centres de formations professionnelles[modifier]

Centre de formation professionnelle Vision-Avenir École des métiers spécialisés Asticou (depuis 2018) (avant Centre de formation professionnelle de l'Outaouais)
  • 2006-2007: Patricia Freitas
  • 2007-2008: Suzanne Larose
  • 2008-2009: Céline Parizeau
  • 2009-2010: Geneviève Laurin
  • 2010-2011: Abla Esime Nutchianyi
  • 2011-2012: Marie-Christine Paul
  • 2012-2013: Jonathan Desjardins
  • 2013-2014: Levena Augustin
  • 2014-2015: Josdani Ricardo Ahuanila Campos
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Euijayna Charles
  • 2017-2018: Amélie Robertson-Gauthier
  • 2018-2019: Siham Bensammoud
  • 2019-2020:
  • 2006-2007: Yenga Elimo
  • 2007-2008: Yvan Gustavo Perez
  • 2008-2009: Maxime Lafrenière
  • 2009-2010: Benoît Michaud
  • 2010-2011: Daniel Néron
  • 2011-2012: Maxime Chrétien
  • 2012-2013: Samuel Raposo
  • 2013-2014: Jean-François Gauthier
  • 2014-2015: Charles Banville
  • 2015-2016: N/D
  • 2016-2017: Roxane Fortin
  • 2017-2018: Samuel Gauvin
  • 2018-2019: Élisabeth Breault
  • 2019-2020:

Anecdotes[modifier]

  • Annie Régimbald (étudiante à l'époque de l'école primaire Vallée-des-Voyageurs) et Filipe Manuel Correia Do Rego (étudiant à l'époque au Centre La Génération) demeure aujourd'hui les deux seuls élèves de tous les écoles de la Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais à avoir remporté deux fois le prix du Commissaire. Par contre, Annie Régimbald demeure la seule à l'avoir remporté deux années consécutifs, soit en 2008-2009 et 2009-2010.

Liens internes[modifier]

  • Commission scolaire des Portages-de-l'Outaouais

Liens externes[modifier]

Références[modifier]

Erreur Lua dans Module:Catégorisation_badges à la ligne 170 : attempt to index field 'wikibase' (a nil value).Erreur Lua dans Module:Suivi_des_biographies à la ligne 189 : attempt to index field 'wikibase' (a nil value).


Autres articles des thèmes Éducation éducation ET Écoles écoles : Lycée municipal de Niamey, Institution Saint-Paul, FISCALITÉuqtr.ca, Lycée d'Agou, Kormilda College, Lycée Jeanne d'Albret, Institut supérieur de formation sociale et de communication

Autres articles du thème Outaouais : Petites Allumettes, Dépôts forestiers du Pontiac, Orchestre symphonique des jeunes de l'Outaouais

Autres articles du thème Éducation éducation : École Auvray-Nauroy, Luc Buffard, Coaching scolaire et étudiant, Nicolas Sadirac, L'observation psychologique et psychosociologique, Études en France (portail Web), Objectif 3D

Autres articles du thème Écoles écoles : Quatrième lycée de Zagreb, International Management School Geneva, Lycée Édouard-Branly (Dreux), Ensemble scolaire Notre-Dame Saint-Louis Saint-Clément, Sup de pub, Cornway Collège, Liste des écoles de samba du Ceará


Cet Article wiki "Prix du Commissaire" est issu de Wikipedia. La liste de ses auteurs peut être visible dans ses historiques et/ou la page Edithistory:Prix du Commissaire.



Compte Twitter EverybodyWiki Follow us on https://twitter.com/EverybodyWiki !