Bienvenue sur EveryBodyWiki ! Créez un compte ou connectez vous pour participer, améliorer ou créer un article, une biographie (la vôtre ?), une page entreprise...


Liste des clubs anglais de football

De EverybodyWiki Bios & Wiki


Sommaire : Haut - A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Cet article liste les clubs anglais de football.

Par division[modifier]

  • Premier League (D1)
  • English Football League
    • EFL Championsip (D2)
    • EFL League One (D3)
    • EFL League Two (D4)
  • Non-league football
    • National League (D5)
    • National League (D6) (D6)
      • National League North
      • National League South
  • D7 et D8 anglaises
    • Isthmian Football League Premier Division,
    • Southern Football League South Division,
    • Southern Football League Central Division
    • Northern Premier League Premier Division
      • Isthmian League Division One North
      • Isthmian League Division One South East
      • Isthmian League Division One Central
      • Southern League Division One Central
      • Southern League Division One South
      • Northern League Division One North West
      • Northern League Division One North East
  • Regional Leagues (D9 et D10)
    • Combined Counties League (CCL)
    • Eastern Counties League (ECL)
    • Essex Senior League
    • Hellenic League (HL)
    • Midland League (ML)
    • North West Counties League (NWCL)
    • Northern Counties East League (NCEL)
    • Northern League (NL)
    • Southern Combination League (SCL)
    • Southern Counties East League (SCEL)
    • Spartan South Midlands League (SSML)
    • United Counties League (UCL)
    • Wessex League (WL)
    • Western League (WFL)
  • D10 anglaises
    • East Midlands Counties League (EMCL)
    • South West Peninsula League (SWPL)
    • West Midlands (Regional) League (WMRL)

Infos[modifier]

Par ordre alphabétique[modifier]

Cette liste représente les clubs pour la 2019-2020

Clé[modifier]

Informations
Nouveau club
Promotion au niveau superieur
Transfert dans un autre championnat
Club s'étant retiré du championnat
Club relégué

A[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
AFC Aldermaston Hellenic League Division One East 10 Atom Men
AFC Blackpool North West Counties League Division One North 10 Mechanics
AFC Bournemouth Premier League 1 Cherries
AFC Bridgnorth West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Meadow Men
AFC Darwen North West Counties League Division One North 10 Salmoners
AFC Dunstable Southern League Division One Central 8 Ods
AFC Emley North West Counties League Division One North 10 Pewits
AFC Fylde National League 5 Coasters
AFC Hayes Combined Counties League Division One 10 Brook
AFC Hornchurch Isthmian League Premier Division 7 Urchins
AFC Liverpool North West Counties League Division One North 10 Little Reds
AFC Mansfield Northern Counties East League Premier Division 9 Bulls
AFC Portchester Wessex League Premier Division 9 Royals
AFC St Austell South West Peninsula League Premier Division West 10 Lillywhites
AFC Stoneham Wessex League Premier Division 9 Purples
AFC Sudbury Isthmian League Division One North 8 Yellows
A.F.C. Telford United National League North 6 Stags
AFC Totton Southern League Division One South 8 Stags
AFC Uckfield Town Southern Combination League Premier Division 9 Oaks
AFC Wimbledon Football League One 3 Dons
AFC Wulfrunians Midland League Premier Division 9 Wulfs
Abbey Hey North West Counties League Division One South 10 Red Rebels
Abbey Hulton United North West Counties League Division One South 10 tbc
Abbey Rangers Combined Counties League Premier Division 9 tbc
Abingdon Town Hellenic League Division One East 10 Abbots
Abingdon United Hellenic League Division One East 10 U's
Accrington Stanley Football League One 3 Stanley
AFC Croydon Athletic Southern Counties East League Premier Division 9 Rams
AFC Rushden & Diamonds Southern League Premier Division Central 7 Diamonds
AFC Varndeanians Southern Combination League Division One 10 tbc
Albion Sports Northern Counties East League Premier Division 9 Lions
Aldershot Town National League 5 Shots
Alfold Southern Combination League Premier Division 9 tbc
Alfreton Town National League North 6 Reds
Almondsbury Western League Division One 10 Almonds
Alresford Town Wessex League Premier Division 9 Magpies
Alsager Town North West Counties League Division One South 10 Bullets
Alton Wessex League Division One 10 Brewers
Altrincham National League North 6 Robins
Alvechurch Southern League Premier Division Central 7 Church
Amersham Town Spartan South Midlands League Division One 10 Magpies
Amesbury Town Wessex League Premier Division 9 Blues
Ampthill Town Spartan South Midlands League Division One 10 Amps
Andover New Street Wessex League Division One 10 Street
Andover Town Wessex League Division One 10 Town
Anstey Nomads United Counties League Premier Division 9 Nomads
Ardley United Hellenic League Premier Division 9 tbc
Arlesey Town Spartan South Midlands League Premier Division 9 Blues
Armthorpe Welfare Northern Counties East League Division One 10 Wellie
Arsenal Premier League 1 Gunners
Arundel Southern Combination League Division One 10 Mullets
Ascot United Combined Counties League Premier Division 9 Yellamen
Ash United Combined Counties League Division One 10 Green Army
Ashby Ivanhoe Midland League Division One 10 Knights
Ashford Town Isthmian League Division One South Central 8 Tangerines
Ashford United Isthmian League Division One South East 8 Nuts & Bolts
Ashington Northern League Division One 9 Colliers
Ashton & Backwell United Western League Division One 10 Stags
Ashton Athletic North West Counties League Premier Division 9 Ashes
Ashton Town North West Counties League Division One North 10 Town
Ashton United Northern Premier League Premier Division 7 Robins
Aston Villa Premier League 1 Villa
Athersley Recreation Northern Counties East League Premier Division 9 Penguins
Atherstone Town Midland League Division One 10 Adders
Atherton Collieries Northern Premier League Premier Division 7 Colls
Atherton Laburnum Rovers North West Counties League Division One North 10 Laburnums
Aveley Isthmian League Division One North 8 Millers
Avro North West Counties League Premier Division 9 tbc
Axminster Town South West Peninsula League Premier Division East 10 Tigers
Aylesbury United Southern League Division One Central 8 Ducks
Aylesbury Vale Dynamos Spartan South Midlands League Premier Division 9 Dynamoe
Aylestone Park United Counties League Division One 10 Park

B[modifier]

Club League/Division (saison 2019-2020) Lvl Surnom Infos
Bacup Borough North West Counties League Division One North 10 Borough
Badshot Lea Combined Counties League Premier Division 9 Baggies
Baffins Milton Rovers Wessex League Premier Division 9 tbc
Bagshot Combined Counties League Division One 10 tbc
Baldock Town Spartan South Midlands League Premier Division 9 Reds
Balham Combined Counties League Premier Division 9 tbc
Bamber Bridge Northern Premier League Premier Division 7 Brig
Banbury United Southern League Premier Division Central 7 Puritans
Banstead Athletic Combined Counties League Premier Division 9 A's
Barking Isthmian League Division One South Central 8 Blues
Barkingside Eastern Counties League Division One South 10 Sky Blues
Barnet National League 5 Bees
Barnoldswick Town North West Counties League Premier Division 9 Barlick
Barnsley Football League Championship 2 Tykes
Barnstaple Town Southern League Division One South 8 Barum
Barnton North West Counties League Division One South 10 Villagers
Barrow National League 5 Bluebirds
Barrow Town East Midlands Counties League 10 Riversiders
Barton Rovers Southern League Division One Central 8 Rovers
Barton Town Northern Counties East League Premier Division 9 Swans
Barwell Southern League Premier Division Central 7 Kirkby Roaders
Basford United Northern Premier League Premier Division 7 Basses
Bashley Wessex League Premier Division 9 Bash
Basildon United Isthmian League Division One North 8 Bees
Basingstoke Town Southern League Division One South 8 Dragons
Bath City National League South 6 Romans
Beaconsfield Town Southern League Premier Division South 7 Rams
Bearsted Southern Counties East League Premier Division 9 Bears
Beckenham Town Southern Counties East League Premier Division 9 Becks
Bedfont & Feltham Combined Counties League Division One 10 Yellows
Bedfont Sports Isthmian League Division One South Central 8 Eagles
Bedford Spartan South Midlands League Division One 10 B's
Bedford Town Southern League Division One Central 8 Eagles
Bedlington Terriers Northern League Division Two 10 Terriers
Bedworth United Southern League Division One Central 8 Greenbacks
Belper Town Northern Premier League Division One South East 8 Nailers
Belper United East Midlands Counties League 10 tbc
Bemerton Heath Harlequins Wessex League Division One 10 Harlequins
Benfleet Eastern Counties League Division One South 10 tbc
Berkhamsted Southern League Division One Central 8 Comrades
Bewdley Town West Midlands (Regional) League Premier Division 10 tbc
Bexhill United Southern Combination League Division One 10 Pirates
Bideford Southern League Division One South 8 Robins
Biggleswade Southern League Division One Central 8 tbc
Biggleswade Town Southern League Premier Division Central 7 Waders
Biggleswade United Spartan South Midlands League Premier Division 9 United
Billericay Town National League South 6 Blues
Billingham Synthonia Northern League Division Two 10 Synners
Billingham Town Northern League Division One 9 Billy Town
Billingshurst Southern Combination League Division One 10 Hurst
Bilston Town West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Steelmen
Binfield Hellenic League Premier Division 9 Moles
Birmingham City Football League Championship 2 Blues
Birstall United United Counties League Division One 10 tbc
Birtley Town Northern League Division Two 10 Green & White Army
Bishop Auckland Northern League Division One 9 Bishops
Bishop Sutton Western League Division One 10 Bishops
Bishop's Cleeve Hellenic League Premier Division 9 Mitres
Bishops Lydeard Western League Division One 10 tbc
Bishop's Stortford Isthmian League Premier Division 7 Bishops
Bitton Western League Premier Division 9 River Boys
Black Country Rangers West Midlands (Regional) League Premier Division 10 BCR
Blackburn Rovers Football League Championship 2 Rovers
Blackfield & Langley Southern League Premier Division South 7 Watersiders
Blackpool Football League One 3 Seasiders
Blackstones United Counties League Division One 10 Stones
Blyth Spartans National League North 6 Spartans
Bodmin Town South West Peninsula League Premier Division West 10 Black & Ambers
Bognor Regis Town Isthmian League Premier Division 7 Rocks
Boldmere St. Michaels Midland League Premier Division 9 Mikes
Bolton Wanderers Football League One 3 Trotters
Bootle North West Counties League Premier Division 9 Bucks
Boreham Wood National League 5 Wood
Borrowash Victoria East Midlands Counties League 10 Vics
Boston Town United Counties League Premier Division 9 Poachers
Boston United National League North 6 Pilgrims
Bottesford Town Northern Counties East League Premier Division 9 Poachers
Bourne Town United Counties League Division One 10 Wakes
Bournemouth Wessex League Premier Division 9 Poppers
Bourton Rovers Hellenic League Division One West 10 tbc
Bovey Tracey South West Peninsula League Premier Division East 10 Moorlanders
Bowers & Pitsea Isthmian League Premier Division 7 Bowers
Brackley Town Saints Hellenic League Premier Division 9 Saints
Brackley Town National League North 6 Saints
Bracknell Town Isthmian League Division One South Central 8 Robins
Bradford City Football League Two 4 Bantams
Bradford Park Avenue National League North 6 Avenue
Bradford Town Western League Premier Division 9 Brad
Braintree Town National League South 6 Iron
Brandon United Northern League Division Two 10 United
Brantham Athletic Eastern Counties League Premier Division 9 Blue Imps
Brentford Football League Championship 2 Bees
Brentwood Town Isthmian League Division One North 8 Blues
Bridgwater Town Western League Premier Division 9 Robins
Bridlington Town Northern Counties East League Premier Division 9 Seasiders
Bearsted Southern Counties East League Division One 10 Ropes
Bridport Western League Premier Division 9 Bees
Brigg Town Northern Counties East League Division One 10 Zebras
Brighouse Town Football ClubTown Northern Premier League Division One North West 8 Town
Brightlingsea Regent Isthmian League Premier Division 7 R's
Brighton & Hove Albion Premier League 1 Seagulls
Brimscombe & Thrupp Hellenic League Premier Division 9 Lilywhites
Brimsdown Spartan South Midlands League Division One 10 Limers
Brislington Western League Premier Division 9 Foxes
Bristol City Football League Championship 2 Robins
Bristol Manor Farm Southern League Division One South 8 Farm
Bristol Rovers Football League One 3 Pirates
Bristol Telephones Western League Division One 10 Phones
British Airways Combined Counties League Division One 10 tbc
Brixham South West Peninsula League Premier Division East 10 Fishermen
Broadbridge Heath Southern Combination League Premier Division 9 Bears
Broadfields United Spartan South Midlands League Premier Division 9 Limers
Brockenhurst Wessex League Premier Division 9 Badgers
Brocton Midland League Division One 10 Badgers
Bromley National League 5 Ravens
Bromsgrove Sporting Southern League Premier Division Central 7 Rouslers
Buckingham Athletic Spartan South Midlands League Division One 10 Ath
Buckland Athletic Western League Premier Division 9 Bucks
Bugbrooke St Michaels United Counties League Division One 10 Badgers
Burgess Hill Town Isthmian League Division One South East 8 Hillians
Burnham Hellenic League Premier Division 9 Blues
Burnham Ramblers Eastern Counties League Division One South 10 Ramblers
Burnley Premier League 1 Clarets
Burscough North West Counties League Premier Division 9 Linnets
Burton Albion Football League One 3 Brewers
Burton Park Wanderers United Counties League Division One 10 Wanderers
Bury Football League One 3 Shakers
Bury Town Isthmian League Division One North 8 Blues
Buxton Northern Premier League Premier Division 7 Bucks

C[modifier]

Club League/Division Lvl Surnoms Infos
Cadbury Athletic Midland League Division One 10 Chocolate Men
Cadbury Heath Western League Premier Division 9 Heathens
Callington Town South West Peninsula League Premier Division West 10 Cally
Calne Town Western League Division One 10 Lilywhites
Camberley Town Combined Counties League Premier Division 9 Krooners
Cambridge City Isthmian League Division One North 8 Lilywhites
Cambridge United Football League Two 4 U's
Camelford South West Peninsula League Premier Division West 10 Camels
Cammell Laird 1907 North West Counties League Division One South 10 Camels
Campion Northern Counties East League Division One 10 tbc
Canterbury City Southern Counties East League Premier Division 9 tbc
Canvey Island Isthmian League Division One North 8 Gulls
Cardiff City (WE) Football League Championship 2 Bluebirds
Carlisle City Northern League Division Two 10 Sky Blues
Carlisle United Football League Two 4 Cumbrians
Carlton Town Northern Premier League Division One South East 8 Millers
Carshalton Athletic Isthmian League Premier Division 7 Robins
CB Hounslow United Combined Counties League Premier Division 9 tbc
Chadderton North West Counties League Division One North 10 Chaddy
Chalfont St Peter Isthmian League Division One South Central 8 Saints
Chalvey Sports Hellenic League Division One East 10 Stabmonks
Charlton Athletic Football League Championship 2 Addicks
Charnock Richard North West Counties League Premier Division 9 tbc
Chasetown Northern Premier League Division One South East 8 Scholars
Chatham Town Southern Counties East League Premier Division 9 Chats
Cheadle Heath Nomads North West Counties League Division One South 10 tbc
Cheadle Town North West Counties League Division One South 10 tbc
Cheddar Western League Division One 10 Cheesemen
Chelmsford City National League South 6 Clarets
Chelmsley Town Midland League Division One 10 tbc
Chelsea Premier League 1 The Citizens
Cheltenham Saracens Hellenic League Division One West 10 Saracens
Cheltenham Town Football League Two 4 Robins
Chertsey Town Isthmian League Division One South Central 8 Curfews
Chesham United Southern League Premier Division South 7 Generals
Cheshunt Isthmian League Premier Division 7 Ambers
Chessington & Hook United Combined Counties League Division One 10 Blues
Chester National League North 6 Blues
Chesterfield National League 5 Spireites
Chester-le-Street Town Northern League Division Two 10 Cestrians
Chichester City Isthmian League Division One South East 8 Lillywhites
Chinnor Hellenic League Division One East 10 Biz
Chippenham Town National League South 6 Bluebirds
Chipping Sodbury Town Western League Premier Division 9 Sods
Chipstead Isthmian League Division One South Central 8 Chips
Chorley National League 5 Magpies
Christchurch Wessex League Premier Division 9 Priory
Cinderford Town Southern League Division One South 8 Foresters
Cirencester Town Southern League Division One South 8 Centurions
Cirencester Town Development Hellenic League Division One West 10 Centurions
City of Liverpool Northern Premier League Division One North West 8 Purps
Clanfield Hellenic League Division One West 10 Robins
Clapton Essex Senior League 9 Tons
Cleator Moor Celtic North West Counties League Division One North 10 tbc
Cleethorpes Town Northern Premier League Division One South East 8 Owls
Clevedon Town Western League Premier Division 9 Seasiders
Clifton All Whites East Midlands Counties League 10 All Whites
Clipstone East Midlands Counties League 10 Cobras
Clitheroe Northern Premier League Division One North West 8 Blues
Coalville Town Southern League Premier Division Central 7 Ravens
Cobham Combined Counties League Premier Division 9 Hammers
Cockfosters Essex Senior League 9 Fosters
Cogenhoe United United Counties League Premier Division 9 Cooks
Coggeshall Town Isthmian League Division One North 8 Seedgrowers
Coggeshall United Eastern Counties League Division One South 10 Weavers
Colchester United Football League Two 4 U's
Coleshill Town Southern League Division One Central 8 Colemen
Colliers Wood United Combined Counties League Premier Division 9 Wood
Colne Northern Premier League Division One North West 8 Reds
Colney Heath Spartan South Midlands League Premier Division 9 Magpies
Concord Rangers National League South 6 Beach Boys
Congleton Town North West Counties League Premier Division 9 Bears
Consett Northern League Division One 9 Steelmen
Corby Town Southern League Division One Central 8 Steelmen
Corinthian Southern Counties East League Premier Division 9 Hoops
Corinthian-Casuals Isthmian League Premier Division 7 Casuals
Cornard United Eastern Counties League Division One North 10 Ards
Corsham Town Western League Division One 10 Peacocks
Cove Combined Counties League Division One 10 Wasps
Coventry City Football League One 3 Sky Blues
Coventry Copsewood Midland League Division One 10 G's
Coventry Sphinx Midland League Premier Division 9 Sphinx
Coventry United Midland League Premier Division 9 Cov United
Cowes Sports Wessex League Premier Division 9 Yachtsmen
Cradley Town West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Hammers
Crawley Down Gatwick Southern Combination League Premier Division 9 Anvils
Crawley Green Spartan South Midlands League Premier Division 9 tbc
Crawley Town Football League Two 4 Reds
Cray Valley Paper Mills Isthmian League Division One South East 8 Millers
Cray Wanderers Isthmian League Premier Division 7 Wands
Crediton United South West Peninsula League Premier Division East 10 Kirton
Crewe Alexandra Football League Two 4 Railwaymen
Cribbs Western League Premier Division 9 Cribbs
Crook Town Northern League Division Two 10 Black & Ambers
Crowborough Athletic Southern Counties East League Premier Division 9 Crows
Croydon Southern Counties East League Division One 10 Trams
Crystal Palace Premier League 1 Eagles
Cullompton Rangers South West Peninsula League Premier Division East 10 Rangers
Curzon Ashton National League North 6 Blues

D[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Dagenham & Redbridge National League 5 Daggers
Daisy Hill North West Counties League Division One North 10 Daisies
Darlaston Town (1874) West Midlands (Regional) League Premier Division 10 tbc
Darlington National League North 6 Quakers
Dartford National League South 6 Darts
Dartmouth South West Peninsula League Premier Division East 10 Darts
Daventry Town Southern League Division One Central 8 Town
Deal Town Southern Counties East League Premier Division 9 Fivers
Debenham LC Eastern Counties League Division One North 10 Hornets
Deeping Rangers United Counties League Premier Division 9 Rangers
Derby County Football League Championship 2 Rams
Dereham Town Isthmian League Division One North 8 Magpies
Desborough Town United Counties League Premier Division 9 Ar Tarn
Devizes Town Western League Division One 10 Town
Didcot Town Southern League Division One Central 8 Gunners
Diss Town Eastern Counties League Division One North 10 Tangerines
Dobwalls South West Peninsula League Premier Division West 10 Dingos
Doncaster Rovers Football League One 3 Vikings
Dorchester Town Southern League Premier Division South 7 Magpies
Dorking Wanderers National League South 6 Wanderers
Dover Athletic National League 5 Whites
Downham Town Eastern Counties League Division One North 10 Town
Downton Wessex League Division One 10 Robins
Dronfield Town Northern Counties East League Division One 10 tbc
Droylsden Northern Premier League Division One North West 8 Bloods
Dudley Sports West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Piemen
Dudley Town West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Reds
Dulwich Hamlet National League South 6 Hamlet
Dunkirk East Midlands Counties League 10 Boatmen
Dunstable Town Spartan South Midlands League Premier Division 9 Blues
Dunston UTS Northern Premier League Division One North West 8 Fed
Durham City Northern League Division Two 10 Citizens

E[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Easington Colliery Northern League Division Two 10 Colliery
Easington Sports Hellenic League Premier Division 9 Clan
East Cowes Victoria Athletic Wessex League Division One 10 Vics
East Grinstead Town Isthmian League Division One South East 8 Wasps
East Hull Northern Counties East League Division One 10 tbc
East Preston Southern Combination League Premier Division 9 EP
East Thurrock United Isthmian League Premier Division 7 Rocks
Eastbourne Borough National League South 6 Sports
Eastbourne Town Southern Combination League Premier Division 9 Town
Eastbourne United Association Southern Combination League Premier Division 9 United
Eastleigh National League 5 Spitfires
Eastwood Community East Midlands Counties League 10 Red Badgers
Ebbsfleet United National League 5 Fleet
Eccleshall North West Counties League Division One South 10 Eagles
Eccleshill United Northern Counties East League Premier Division 9 Eagles
Edgware Town Spartan South Midlands League Premier Division 9 Wares
Egham Town Combined Counties League Premier Division 9 Sarnies
Elburton Villa South West Peninsula League Premier Division East 10 Villa
Ellesmere Rangers North West Counties League Division One South 10 Rangers
Elmore South West Peninsula League Premier Division East 10 Eagles
Ely City Eastern Counties League Premier Division 9 Robins
Enfield 1893 Essex Senior League 9 E's
Enfield Borough Spartan South Midlands League Division One 10 Panthers
Enfield Town Isthmian League Premier Division 7 Towners
Epsom & Ewell Combined Counties League Division One 10 Salts
Erith & Belvedere Southern Counties East League Premier Division 9 Deres
Erith Town Southern Counties East League Premier Division 9 Dockers
Esh Winning Northern League Division Two 10 Stags
Eversley & California Combined Counties League Division One 10 Boars
Everton Premier League 1 Toffees
Evesham United Southern League Division One South 8 Robins
Exeter City Football League Two 4 Grecians
Exmouth Town Western League Premier Division 9 Town
Eynesbury Rovers Spartan South Midlands League Premier Division 9 Rovers

F[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Football Club Broxbourne Borough Spartan South Midlands League Division One 10 Boro
Football Club Clacton Eastern Counties League Premier Division 9 Seasiders
Football Club Elmstead Southern Counties East League Division One 10 Cocks
Football Club Halifax Town National League 5 Shaymen
Football Club Oswestry Town North West Counties League Division One South 10 Town
Roumanie Football Club Isthmian League Division One South Central 8 Wolves
Football Club United of Manchester Northern Premier League Premier Division 7 Red Rebels
Fairford Town Hellenic League Premier Division 9 Town
Fakenham Town Eastern Counties League Division One North 10 Ghosts
Falmouth Town South West Peninsula League Premier Division West 10 Ambers
Fareham Town Wessex League Premier Division 9 Creeksiders
Farnborough Southern League Premier Division South 7 Yellows
Farnham Town Combined Counties League Division One 10 Town
Farsley Celtic National League North 6 Villagers
Faversham Town Isthmian League Division One South East 8 Lilywhites
Fawley Wessex League Division One 10 Oilers
Football Club Deportivo Galicia Combined Counties League Division One 10 Depor
Felixstowe & Walton United Isthmian League Division One North 8 Seasiders
Felixstowe & Walton United Reserves Eastern Counties League Division One North 10 Seasiders
Fire United Eastern Counties League Division One South 10 Samba Boys
Fisher Southern Counties East League Premier Division 9 Fish
Flackwell Heath Hellenic League Premier Division 9 Heathens
Fleet Spurs Combined Counties League Division One 10 Spurs
Fleet Town Wessex League Premier Division 9 Blues
Fleetwood Town Football League One 3 Fishermen
Folkestone Invicta Isthmian League Premier Division 7 Seasiders
Folland Sports Wessex League Division One 10 Planemakers
Forest Green Rovers Football League Two 4 Rovers
Forest Hill Park Southern Counties East League Division One 10 tbc
Framlingham Town Eastern Counties League Division One 10 Castlemen
Frenford Eastern Counties League Division One South 10 tbc
Frickley Athletic Northern Premier League Division One South East 8 Blues
Frimley Green Combined Counties League Premier Division 9 Green
Frome Town Southern League Division One South 8 Robins
Fulham Football League Championship 2 Cottagers

G[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Gainsborough Trinity Northern Premier League Premier Division 7 Holy Blues
Garforth Town Northern Counties East League Premier Division 9 Miners
Garstang North West Counties League Division One North 10 tbc
Gateshead National League North 6 Heed
Gedling Miners Welfare East Midlands Counties League 10 Welfare
Gillingham Football League One 3 Gills
Glasshoughton Welfare Northern Counties East League Division One 10 Welfare
Glebe Southern Counties East League Premier Division 9 tbc
Glossop North End Northern Premier League Division One South East 8 Hillmen
Gloucester City National League North 6 Tigers
GNP Sports Midland League Division One 10 tbc
Godalming Town Combined Counties League Division One 10 G's
Godmanchester Rovers Eastern Counties League Premier Division 9 Goddy
Godolphin Atlantic (Newquay) South West Peninsula League Premier Division West 10 G's
Golcar United North West Counties League Division One North 10 tbc
Goole Northern Counties East League Premier Division 9 Vikings
Gorleston Eastern Counties League Premier Division 9 Greens
Gosport Borough Southern League Premier Division South 7 Boro'
Graham Street Prims East Midlands Counties League 10 Prims
Grantham Town Northern Premier League Premier Division 7 Gingerbreads
Grays Athletic Isthmian League Division One North 8 Gravelmen
Great Wakering Rovers Isthmian League Division One North 8 Rovers
Great Yarmouth Town Eastern Counties League Division One North 10 Bloaters
Greenways Southern Counties East League Division One 10 tbc
Greenwich Borough Southern Counties East League Premier Division 9 Boro
Gresley Midland League Premier Division 9 Moatmen
Grimsby Borough Northern Counties East League Premier Division 9 Wilderness Boys
Grimsby Town Football League Two 4 Mariners
Guernsey(CI) Isthmian League Division One South East 8 Green Lions
Guildford City Combined Counties League Premier Division 9 Sweeney
Guisborough Town Northern League Division One 9 Priorymen
Guiseley National League North 6 Lions

Notes:
(CI) Channel Islands club playing in the English Football system.

H[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Hackney Wick Eastern Counties League Division One South 10 Wickers
Hadleigh United Eastern Counties League Premier Division 9 Brettsiders
Hadley Essex Senior League 9 Bricks
Hailsham Town Southern Combination League Division One 10 Stringers
Halesowen Town Southern League Division One Central 8 Yeltz
Hall Road Rangers Northern Counties East League Division One 10 Rangers
Hallam Northern Counties East League Division One 10 Countrymen
Hallen Western League Premier Division 9 Armadillos
Halstead Town Eastern Counties League Division One South 10 Humbugs
Hamble Club Wessex League Premier Division 9 Monks
Hampton & Richmond Borough National League South 6 Beavers
Hamworthy United Wessex League Premier Division 9 Hammers
Handsworth Northern Counties East League Premier Division 9 Ambers
Hanley Town North West Counties League Premier Division 9 tbc
Hanwell Town Isthmian League Division One South Central 8 Geordies
Hanworth Villa Combined Counties League Premier Division 9 Villains
Harborough Town United Counties League Premier Division 9 Bees
Harefield United Spartan South Midlands League Premier Division 9 Hares
Haringey Borough Isthmian League Premier Division 7 Borough
Harlow Town Isthmian League Division One South Central 8 Hawks
Harpenden Town Spartan South Midlands League Premier Division 9 Harps
Harrogate Railway Athletic Northern Counties East League Division One 10 Locomotives
Harrogate Town National League 5 Town
Harrow Borough Southern League Premier Division South 7 Boro
Harrowby United United Counties League Division One 10 Arrows
Hartlepool United National League 5 Pools
Hartley Wintney Southern League Premier Division South 7 Row
Harwich & Parkeston Eastern Counties League Division One South 10 Shrimpers
Hashtag United Essex Senior League 9 tbc
Hassocks Southern Combination League Premier Division 9 Robins
Hastings United Isthmian League Division One South East 8 Arrows
Haughmond Midland League Premier Division 9 Academicals
Havant & Waterlooville National League South 6 Hawks
Haverhill Borough Eastern Counties League Division One North 10 tbc
Haverhill Rovers Eastern Counties League Premier Division 9 Reds
Hayes & Yeading United Southern League Premier Division South 7 United
Haywards Heath Town Isthmian League Division One South East 8 Blues
Heanor Town East Midlands Counties League 10 Lions
Heath Hayes Midland League Division One 10 Hayes
Heather St John's Midland League Premier Division 9 Saints
Heaton Stannington Northern League Division Two 10 Stan
Hebburn Town Northern League Division One 9 Hornets
Hednesford Town Southern League Premier Division Central 7 Pitmen
Helston Athletic South West Peninsula League Premier Division West 10 Blues
Hemel Hempstead Town National League South 6 Tudors
Hemsworth Miners Welfare Northern Counties East League Premier Division 9 Wells
Hendon Southern League Premier Division South 7 Greens
Hengrove Athletic Western League Division One 10 Grove
Hereford National League North 6 Bulls
Hereford Lads Club Hellenic League Division One West 10 tbc
Herne Bay Isthmian League Division One South East 8 Bay
Hertford Town Isthmian League Division One South Central 8 Blues
Heybridge Swifts Isthmian League Division One North 8 Swifts
Highgate United Midland League Premier Division 9 Gate
Highworth Town Southern League Division One South 8 Worthians
Hillingdon Borough Spartan South Midlands League Division One 10 Hillmen
Hinckley AFC Midland League Division One 10 tbc
Histon Isthmian League Division One North 8 Stutes
Hitchin Town Southern League Premier Division Central 7 Canaries
Hoddesdon Town Essex Senior League 9 Lillywhites
Holbeach United United Counties League Premier Division 9 Tigers
Holker Old Boys North West Counties League Division One North 10 Stags
Holland Eastern Counties League Division One South 10 tbc
Hollands & Blair Southern Counties East League Premier Division 9 Blair
Holmer Green Hellenic League Premier Division 9 Greens
Holmesdale Southern Counties East League Division One 10 Dalers
Holsworthy South West Peninsula League Premier Division East 10 Kirton
Holwell Sports United Counties League Division One 10 tbc
Holyport Hellenic League Division One East 10 Villagers
Honiton Park South West Peninsula League Premier Division East 10 Hippos
Horley Town Southern Combination League Premier Division 9 Clarets
Horndean Wessex League Premier Division 9 Deans
Horsham Isthmian League Premier Division 7 Hornets
Horsham YMCA Southern Combination League Premier Division 9 YM
Hucknall Town East Midlands Counties League 10 Yellows
Huddersfield Town Football League Championship 2 Terriers
Hull City Football League Championship 2 Tigers
Hullbridge Sports Isthmian League Division One North 8 Sports
Hungerford Town National League South 6 Crusaders
Huntingdon Town United Counties League Division One 10 Croms
Hyde United Northern Premier League Premier Division 7 Tigers
Hythe & Dibden Wessex League Division One 10 Boatmen
Hythe Town Isthmian League Division One South East 8 Cannons

I[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Ilford Essex Senior League 9 Foxes
Ilfracombe Town South West Peninsula League Premier Division East 10 Bluebirds
Ilkeston Town Northern Premier League Division One South East 8 tbc
Ingles East Midlands Counties League 10 tbc
Ipswich Town Football League One 3 Tractor Boys
Ipswich Wanderers Eastern Counties League Division One North 10 Wanderers
Irchester United United Counties League Division One 10 Romans
Irlam North West Counties League Premier Division 9 Mitchells
Ivybridge Town South West Peninsula League Premier Division East 10 Bridgers

J[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Jarrow Northern League Division Two 10 tbc
Jersey Bulls(CI) Combined Counties League Division One 10 tbc

Notes:
(CI) Channel Islands club playing in the English Football system.

K[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
K Sports Southern Counties East League Premier Division 9 Paperboys
Kempston Rovers Southern League Division One Central 8 Walnut Boys
Kendal Town Northern Premier League Division One North West 8 Mintcakes
Kennington Southern Counties East League Division One 10 tbc
Kensington & Ealing Borough Combined Counties League Division One 10 tbc
Kent Football United Southern Counties East League Division One 10 tbc
Kettering Town National League North 6 Poppies
Keynsham Town Western League Premier Division 9 K's
Kidderminster Harriers National League North 6 Kiddy
Kidlington Southern League Division One Central 8 Greens
Kidlington U21 Hellenic League Division One East 10 Greens
Kidsgrove Athletic Northern Premier League Division One South East 8 Grove
Kimberley Miners Welfare East Midlands Counties League 10 Welfare
Kings Langley Southern League Premier Division Central 7 Kings
King's Lynn Town National League North 6 Linnets
King's Lynn Town U21 Eastern Counties League Division One North 10 Linnets
Kingstonian Isthmian League Premier Division 7 K's
Kirby Muxloe Midland League Division One 10 tbc
Kirkley & Pakefield Eastern Counties League Premier Division 9 Royals
Knaphill Combined Counties League Premier Division 9 Knappers
Knaresborough Town Northern Counties East League Premier Division 9 Boro

L[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Lakenheath Eastern Counties League Division One North 10 tbc
Lancaster City Northern Premier League Premier Division 7 Dolly Blues
Lancing Southern Combination League Premier Division 9 Lancers
Langford Spartan South Midlands League Division One 10 Reds
Langley Hellenic League Division One East 10 tbc
Langney Wanderers Southern Combination League Premier Division 9 tbc
Larkhall Athletic Southern League Division One South 8 Larks
Launceston South West Peninsula League Premier Division West 10 Clarets
Laverstock & Ford Wessex League Division One 10 Lavvy
Leamington National League North 6 Brakes
Leatherhead Isthmian League Premier Division 7 Tanners
Lebeq United Western League Division One 10 tbc
Leeds United Football League Championship 2 Whites
Leek Town Northern Premier League Division One South East 8 Blues
Leicester City Premier League 1 Foxes
Leicester Nirvana United Counties League Premier Division 9 tbc
Leicester Road Midland League Division One 10 Knitters
Leighton Town Spartan South Midlands League Premier Division 9 Reds
Leiston Southern League Premier Division Central 7 Blues
Leiston Reserves Eastern Counties League Division One North 10 Blues
Leverstock Green Spartan South Midlands League Premier Division 9 Green
Lewes Isthmian League Premier Division 7 Rooks
Lewisham Borough Southern Counties East League Division One 10 Boro
Leyton Athletic Eastern Counties League Division One South 10 Wad Army
Leyton Orient Football League Two 4 O's
Lichfield City Midland League Division One 10 tbc
Lincoln City Football League One 3 Imps
Lincoln United Northern Premier League Division One South East 8 Amateurs
Lingfield Southern Combination League Premier Division 9 Lingers
Liskeard Athletic South West Peninsula League Premier Division West 10 Blues
Litherland REMYCA North West Counties League Premier Division 9 REMY
Little Common Southern Combination League Premier Division 9 Green Lane Boys
Little Oakley Eastern Counties League Division One South 10 Acorns
Littlehampton Town Southern Combination League Division One 10 Marigolds
Littleton West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Ton
Liverpool Premier League 1 Reds
Liversedge Northern Counties East League Premier Division 9 Sedge
London Colney Spartan South Midlands League Premier Division 9 Blueboys
London Tigers Spartan South Midlands League Division One 10 Tigers
Long Buckby United Counties League Division One 10 Bucks
Long Crendon Hellenic League Division One East 10 tbc
Long Eaton United Midland League Premier Division 9 Blues
Long Melford Eastern Counties League Premier Division 9 Villagers
Longlevens Hellenic League Premier Division 9 Levens
Longridge Town North West Counties League Premier Division 9 tbc
Longwell Green Sports Western League Division One 10 Green
Lopes Tavares Eastern Counties League Division One South 10 Kings
Lordswood Southern Counties East League Premier Division 9 Lords
Loughborough Dynamo Northern Premier League Division One South East 8 Moes
Loughborough University United Counties League Premier Division 9 Scholars
Lower Breck North West Counties League Division One North 10 tbc
Lowestoft Town Southern League Premier Division Central 7 Trawler Boys
Loxwood Southern Combination League Premier Division 9 Magpies
Luton Town Football League Championship 2 Hatters
Lutterworth Athletic United Counties League Division One 10 Athletic
Lutterworth Town United Counties League Premier Division 9 Swifts
Lydd Town Southern Counties East League Division One 10 Lydders
Lydney Town Hellenic League Premier Division 9 Town
Lye Town Midland League Premier Division 9 Flyers
Lymington Town Wessex League Premier Division 9 Lynnets

M[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Maccabi London Lions Spartan South Midlands League Division One 10 Lions
Macclesfield Town Football League Two 4 Silkmen
Maidenhead United National League 5 Magpies
Maidstone United National League South 6 Stones
Maine Road North West Counties League Division One South 10 Sky Blues
Maldon & Tiptree Isthmian League Division One North 8 Jammers
Malmesbury Victoria Hellenic League Division One West 10 Vics
Maltby Main Northern Counties East League Premier Division 9 Miners
Malvern Town Hellenic League Division One West 10 Hillsiders
Manchester City Premier League 1 Citizens
Manchester United Premier League 1 Red Devils
Mangotsfield United Southern League Division One South 8 Field
Mansfield Town Football League Two 4 Stags
March Town United Eastern Counties League Division One North 10 Hares
Margate Isthmian League Premier Division 7 Gate
Marine Northern Premier League Division One North West 8 Mariners
Market Drayton Town Northern Premier League Division One South East 8 Gingerbread Men
Marlow Isthmian League Division One South Central 8 Blues
Marlow United Hellenic League Division One East 10 Flying Blues
Marske United Northern Premier League Division One North West 8 Seasiders
Matlock Town Northern Premier League Premier Division 7 Gladiators
May & Baker Eastern Counties League Division One South 10 tbc
Melksham Town Southern League Division One South 8 Town
Melton Town United Counties League Division One 10 tbc
Meridian VP Southern Counties East League Division One 10 tbc
Merstham Isthmian League Premier Division 7 Moatsiders
Merthyr Town (WE) Southern League Premier Division South 7 Martyrs
Metropolitan Police Southern League Premier Division South 7 Met
Mickleover Sports Northern Premier League Premier Division 7 Sports
Middlesbrough Football League Championship 2 Boro
Midhurst & Easebourne Southern Combination League Division One 10 Stags
Mildenhall Town Eastern Counties League Premier Division 9 Hall
Mile Oak Southern Combination League Division One 10 Oak
Millbrook South West Peninsula League Premier Division East 10 Magpies
Millwall Football League Championship 2 Lions
Milton Keynes Dons Football League One 3 Dons
Milton Keynes Robins Spartan South Midlands League Division One 10 Robins
Milton United Hellenic League Division One East 10 Miltonians
Molesey Combined Counties League Premier Division 9 Moles
Moneyfields Southern League Division One South 8 Moneys
Morecambe Football League Two 4 Shrimps
Moreton Rangers Hellenic League Division One West 10 tbc
Morpeth Town Northern Premier League Premier Division 7 Highwaymen
Mossley Northern Premier League Division One North West 8 Lilywhites
Mousehole South West Peninsula League Premier Division West 10 Seagulls
Mulbarton Wanderers Eastern Counties League Division One North 10 tbc

Notes:
(WE) Welsh club playing in the English Football system.

N[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Nantwich Town Northern Premier League Premier Division 7 Dabbers
Needham Market Southern League Premier Division Central 7 Marketmen
Needham Market Reserves Eastern Counties League Division One North 10 Marketmen
Nelson North West Counties League Division One North 10 Admirals
New College Swindon Hellenic League Division One West 10 College
New Mills North West Counties League Division One South 10 Millers
New Milton Town Wessex League Division One 10 Linnets
New Salamis Spartan South Midlands League Division One 10 tbc
Newark Flowserve Midland League Premier Division 9 tbc
Newbury Forest Eastern Counties League Division One South 10 tbc
Newcastle Benfield Northern League Division One 9 Lions
Newcastle Town Northern Premier League Division One South East 8 Castle
Newcastle United Premier League 1 Magpies
Newcastle University Northern League Division Two 10 tbc
Newent Town Hellenic League Division One West 10 tbc
Newhaven Southern Combination League Premier Division 9 Dockers
Newmarket Town Eastern Counties League Premier Division 9 Jockeys
Newport (IOW) Wessex League Division One 10 Ports
Newport County (WE) Football League Two 4 Exiles
Newport Pagnell Town Spartan South Midlands League Premier Division 9 Swans
Newquay South West Peninsula League Premier Division West 10 Peppermints
Newton Abbot Spurs South West Peninsula League Premier Division East 10 Spurs
Newton Aycliffe Northern League Division One 9 Newts
NKF Burbage Midland League Division One 10 tbc
North Ferriby Northern Counties East League Division One 10 Villagers
North Greenford United Spartan South Midlands League Premier Division 9 Blues
North Leigh Southern League Division One Central 8 Yellows
North Shields Northern League Division One 9 Robins
Northallerton Town Northern League Division One 9 Town
Northampton ON Chenecks United Counties League Premier Division 9 Chenecks
Northampton Sileby Rangers United Counties League Division One 10 Rangers
Northampton Town Football League Two 4 Cobblers
Northwich Victoria North West Counties League Premier Division 9 Vics
Northwood Isthmian League Division One South Central 8 Woods
Norwich CBS Eastern Counties League Division One North 10 tbc
Norwich City Premier League 1 Canaries
Norwich United Eastern Counties League Premier Division 9 Planters
Nostell Miners Welfare Northern Counties East League Division One 10 Welfare
Nottingham Forest Football League Championship 2 Forest
Notts County National League 5 Magpies
Nuneaton Borough Southern League Premier Division Central 7 Boro
Nuneaton Griff Midland League Division One 10 Heartlanders

Notes:
(WE) Welsh club playing in the English Football system.

O[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Oadby Town United Counties League Premier Division 9 Poachers
Oakwood Southern Combination League Division One 10 Oaks
Odd Down Western League Premier Division 9 Down
Oldham Athletic Football League Two 4 Latics
Oldland Abbotonians Western League Division One 10 O's
Ollerton Town Northern Counties East League Division One 10 Town
Ossett United Northern Premier League Division One North West 8 Reds
Oxford City National League South 6 City
Oxford United Football League One 3 U's
Oxhey Jets Spartan South Midlands League Premier Division 9 Jets

P[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Padiham North West Counties League Premier Division 9 Storks
Paget Rangers Midland League Division One 10 Bears
Pagham Southern Combination League Premier Division 9 Lions
Park View Spartan South Midlands League Division One 10 tbc
Parkgate Northern Counties East League Division One 10 Steelmen
Paulton Rovers Southern League Division One South 8 Rovers
Peacehaven & Telscombe Southern Combination League Premier Division 9 Magpies
Pegasus Juniors Hellenic League Division One West 10 Redmen
Penistone Church Northern Counties East League Premier Division 9 tbc
Penn & Tylers Green Hellenic League Division One East 10 Penn
Penrith Northern League Division One 9 Blues
Penzance South West Peninsula League Premier Division West 10 Magpies
Pershore Town West Midlands (Regional) League Premier Division 10 tbc
Peterborough Northern Star United Counties League Premier Division 9 Eyes
Peterborough Sports Southern League Premier Division Central 7 Sports
Peterborough United Football League One 3 Posh
Petersfield Town Wessex League Division One 10 Rams
Pewsey Vale Wessex League Division One 10 Vale
Phoenix Sports Isthmian League Division One South East 8 tbc
Pickering Town Northern Premier League Division One North West 8 Pikes
Pilkington North West Counties League Division One North 10 tbc
Pinchbeck United United Counties League Premier Division 9 tbc
Plymouth Argyle Football League Two 4 Pilgrims
Plymouth Marjon South West Peninsula League Premier Division East 10 Marjons
Plymouth Parkway Western League Premier Division 9 Parkway
Pontefract Collieries Northern Premier League Division One North West 8 Colls
Poole Town Southern League Premier Division South 7 Dolphins
Port Vale Football League Two 4 Valiants
Porthleven South West Peninsula League Premier Division West 10 Fishermen
Portishead Town Western League Division One 10 Posset
Portland United Wessex League Premier Division 9 Blues
Portsmouth Football League One 3 Pompey
Potters Bar Town Isthmian League Premier Division 7 Scholars
Potton United Spartan South Midlands League Premier Division 9 Royals
Prescot Cables Northern Premier League Division One North West 8 Tigers
Preston North End Football League Championship 2 Lilywhites
Prestwich Heys North West Counties League Division One North 10 Heys
Punjab United Southern Counties East League Premier Division 9 tbc

Q[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Queens Park Rangers Football League Championship 2 Hoops
Quorn United Counties League Premier Division 9 Vegetarians

R[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Racing Club Warwick Midland League Premier Division 9 Racers
Radcliffe Northern Premier League Premier Division 7 Boro
Radford East Midlands Counties League 10 Pheasants
Radstock Town Western League Division One 10 Miners
Rainworth Miners Welfare East Midlands Counties League 10 Wrens
Ramsbottom United Northern Premier League Division One North West 8 Rams
Ramsgate Isthmian League Division One South East 8 Rams
Raunds Town United Counties League Division One 10 Shopmates
Rayners Lane Spartan South Midlands League Division One 10 Lane
Raynes Park Vale Combined Counties League Premier Division 9 Vale
Reading City Hellenic League Premier Division 9 Moor
Reading Football League Championship 2 Royals
Redbridge Essex Senior League 9 Motormen
Redcar Athletic Northern League Division Two 10 tbc
Redditch United Southern League Premier Division Central 7 Reds
Redhill Combined Counties League Premier Division 9 Lobsters
Retford Northern Counties East League Division One 10 Choughs
Ringwood Town Wessex League Division One 10 Worms
Risborough Rangers Hellenic League Division One East 10 Rangers
Rocester Midland League Division One 10 Romans
Rochdale Football League One 3 Dale
Rochester United Southern Counties East League Division One 10 tbc
Roffey Southern Combination League Division One 10 tbc
Roman Glass St George Western League Premier Division 9 tbc
Romford Isthmian League Division One North 8 Boro'
Romsey Town Wessex League Division One 10 Town
Romulus Midland League Premier Division 9 Roms
Rossington Main Northern Counties East League Division One 10 Main
Rotherham United Football League One 3 Millers
Rothwell Corinthians United Counties League Premier Division 9 Corinthians
Royal Wootton Bassett Town Hellenic League Premier Division 9 Bassett
Royston Town Southern League Premier Division Central 7 Crows
Rugby Town United Counties League Premier Division 9 Valley
Runcorn Linnets Northern Premier League Division One North West 8 Linnets
Runcorn Town North West Counties League Premier Division 9 Town
Rushall Olympic Southern League Premier Division Central 7 Pics
Rushden & Higham United United Counties League Division One 10 Lankies
Rusthall Southern Counties East League Division One 10 Rustics
Ryhope Colliery Welfare Northern League Division One 9 Colliery Welfare
Rylands North West Counties League Premier Division 9 tbc
Ryton & Crawcrook Albion Northern League Division Two 10 Albion

S[modifier]

Club League/Division Lvl Nickname Change from 2018–19
Saffron Dynamo United Counties League Division One 10 Saff
Saffron Walden Town Essex Senior League 9 Bloods
Salford City Football League Two 4 Ammies
Salisbury Southern League Premier Division South 7 Whites
Saltash United South West Peninsula League Premier Division West 10 Ashes
Saltdean United Southern Combination League Premier Division 9 Tigers
Sandbach United North West Counties League Division One South 10 tbc
Sandhurst Town Combined Counties League Division One 10 Fizzers
Sawbridgeworth Town Essex Senior League 9 Robins
Scarborough Athletic Northern Premier League Premier Division 7 Seadogs
Scunthorpe United Football League Two 4 Iron
Seaford Town Southern Combination League Division One 10 Badgers
Seaham Red Star Northern League Division One 9 Star
Selby Town Northern Counties East League Division One 10 Robins
Selsey Southern Combination League Division One 10 Blues
Selston Midland League Premier Division 9 Parisioners
Sevenoaks Town Isthmian League Division One South East 8 Oaks
Shaftesbury Wessex League Premier Division 9 Rockies
Shawbury United West Midlands (Regional) League Premier Division 10 tbc
Sheerwater Combined Counties League Premier Division 9 Sheers
Sheffield Northern Premier League Division One South East 8 Club
Sheffield United Premier League 1 Blades
Sheffield Wednesday Football League Championship 2 Owls
Shefford Town & Campton Spartan South Midlands League Division One 10 tbc
Shelley Community North West Counties League Division One North 10 tbc
Sheppey United Southern Counties East League Premier Division 9 Ites
Shepshed Dynamo United Counties League Premier Division 9 Dynamo
Shepton Mallet Western League Premier Division 9 Mallet
Sherborne Town Western League Division One 10 tbc
Sheringham Eastern Counties League Division One North 10 Shannocks
Sherwood Colliery East Midlands Counties League 10 Parisioners
Shifnal Town West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Reds
Shildon Northern League Division One 9 Railwaymen
Shirebrook Town East Midlands Counties League 10 tbc
Sholing Southern League Division One South 8 Boatmen
Shoreham Southern Combination League Division One 10 Musselmen
Shortwood United Hellenic League Division One West 10 Woods
Shrewsbury Town Football League One 3 Shrews
Shrivenham Hellenic League Premier Division 9 Shrivy
Sidlesham Southern Combination League Division One 10 Sids
Sidmouth Town South West Peninsula League Premier Division East 10 Vikings
Silsden Northern Counties East League Premier Division 9 Cobbydalers
Sittingbourne Isthmian League Division One South East 8 Brickies
Skegness Town Northern Counties East League Division One 10 Lilywhites
Skelmersdale United North West Counties League Premier Division 9 Skem
Sleaford Town United Counties League Premier Division 9 Greens
Slimbridge Southern League Division One South 8 Swans
Slough Town National League South 6 Rebels
Smethwick Rangers West Midlands (Regional) League Premier Division 10 tbc
Snodland Town Southern Counties East League Division One 10 tbc
Soham Town Rangers Isthmian League Division One North 8 Greens
Solent University Wessex League Premier Division 9 tbc
Solihull Moors National League 5 Moors
South Normanton Athletic Midland League Premier Division 9 Shiners
South Park Isthmian League Division One South Central 8 Sparks
South Shields Northern Premier League Premier Division 7 Mariners
Southall Combined Counties League Premier Division 9 tbc
Southampton Premier League 1 Saints
Southend Manor Essex Senior League 9 Manor
Southend United Football League One 3 Shrimpers
Southport National League North 6 Sandgrounders
Southwick Southern Combination League Division One 10 Wickers
Spalding United Northern Premier League Division One South East 8 Tulips
Spelthorne Sports Combined Counties League Premier Division 9 Spelly
Spennymoor Town National League North 6 Moors
Sporting Bengal United Essex Senior League 9 Bengal Tigers
Sporting Club Thamesmead Southern Counties East League Division One 10 Acres
Sporting Khalsa Midland League Premier Division 9 Sporting
Squires Gate North West Counties League Premier Division 9 Gate
St Albans City National League South 6 Saints
St Andrews United Counties League Division One 10 Saints
St Blazey South West Peninsula League Premier Division West 10 Green & Blacks
St Dennis South West Peninsula League Premier Division West 10 Saints
St Helens Town North West Counties League Division One North 10 Saints
St Ives Town Southern League Premier Division Central 7 Saints
St Martins North West Counties League Division One South 10 Saints
St Neots Town Southern League Division One Central 8 Saints
St Margaretsbury Essex Senior League 9 Bury
St. Panteleimon Spartan South Midlands League Division One 10 Saints
Stafford Rangers Northern Premier League Premier Division 7 Rangers
Stafford Town Midland League Division One 10 Reds
Staines Town Isthmian League Division One South Central 8 Swans
Stalybridge Celtic Northern Premier League Premier Division 7 Celts
Stamford Northern Premier League Division One South East 8 Daniels
Stansfeld O&BC Southern Counties East League Division One 10 Palace
Stansted Essex Senior League 9 Blues
Stanway Rovers Eastern Counties League Premier Division 9 Rovers
Stapenhill Midland League Division One 10 Swans
Staveley Miners Welfare Northern Counties East League Premier Division 9 Welfare
Steeton North West Counties League Division One North 10 tbc
Stevenage Football League Two 4 Boro
Steyning Town Southern Combination League Premier Division 9 Barrowmen
Sticker South West Peninsula League Premier Division West 10 Ashes
Stockport County National League 5 Hatters
Stockport Town North West Counties League Division One South 10 Lions
Stocksbridge Park Steels Northern Premier League Division One South East 8 Steels
Stockton Town Northern League Division One 9 Anchors
Stoke City Football League Championship 2 Potters
Stoke Gabriel South West Peninsula League Premier Division East 10 Railwaymen
Stone Old Alleynians North West Counties League Division One South 10 tbc
Stonehouse Town Hellenic League Division One West 10 Magpies
Storrington Southern Combination League Division One 10 Swans
Stotfold Spartan South Midlands League Division One 10 Eagles
Stourbridge Southern League Premier Division Central 7 Glassboys
Stourport Swifts Midland League Premier Division 9 Swifts
Stowmarket Town Eastern Counties League Premier Division 9 Old Black & Golds
Stratford Town Southern League Premier Division Central 7 Town
Street Western League Premier Division 9 Cobblers
Studley Midland League Division One 10 Bees
Sunderland Football League One 3 Black Cats
Sunderland Ryhope CA Northern League Division One 9 CA
Sunderland West End Northern League Division Two 10 Albion
Sutton Athletic Southern Counties East League Division One 10 tbc
Sutton Coldfield Town Northern Premier League Division One South East 8 Royals
Sutton Common Rovers Combined Counties League Premier Division 9 Commoners
Sutton United National League 5 U's
Swaffham Town Eastern Counties League Premier Division 9 Pedlars
Swallownest Northern Counties East League Division One 10 tbc
Swansea City (WE) Football League Championship 2 Swans
Swindon Supermarine Southern League Premier Division South 7 Marine
Swindon Town Football League Two 4 Robins

Notes:
(WE) Welsh club playing in the English Football system.

T[modifier]

Club League/Division Lvl Nickname Change from 2018–19
Tadcaster Albion Northern Premier League Division One North West 8 Brewers
Tadley Calleva Wessex League Premier Division 9 Tadders
Takeley Essex Senior League 9 tbc
Tamworth Southern League Premier Division Central 7 Lambs
Taunton Town Southern League Premier Division South 7 Peacocks
Tavistock Western League Premier Division 9 Lambs
Teversal East Midlands Counties League 10 Tevie Boys
Thackley Northern Counties East League Premier Division 9 Dennyboys
Thame United Southern League Division One Central 8 United
Thame Youth Hellenic League Division One East 10 tbc
Thatcham Town Southern League Division One South 8 Kingfishers
Thetford Town Eastern Counties League Premier Division 9 Brecklanders
Thornaby Northern League Division One 9 Blues
Thornbury Town Hellenic League Division One West 10 tbc
Three Bridges Isthmian League Division One South East 8 Bridges
Tilbury Isthmian League Division One North 8 Dockers
Tiverton Town Southern League Premier Division South 7 Yellows
Tividale Midland League Premier Division 9 Dale
Tonbridge Angels National League South 6 Angels
Tooting & Mitcham United Isthmian League Division One South Central 8 Terrors
Tooting Bec Combined Counties League Division One 10 Bec
Torpoint Athletic South West Peninsula League Premier Division East 10 Gold & Black Army
Torquay United National League 5 Gulls Promoted from National League South
Torridgeside South West Peninsula League Premier Division East 10 T-Side
Torrington South West Peninsula League Premier Division East 10 Super Greens
Tottenham Hotspur Premier League 1 Lilywhites
Totton & Eling Wessex League Division One 10 Millers
Tow Law Town Northern League Division Two 10 Lawyers
Tower Hamlets Essex Senior League 9 Green Army
Trafford Northern Premier League Division One North West 8 North
Tranmere Rovers Football League One 3 Rovers
Tring Athletic Spartan South Midlands League Premier Division 9 Athletic
Truro City Southern League Premier Division South 7 White Tigers
Tuffley Rovers Hellenic League Premier Division 9 Rovers
Tunbridge Wells Southern Counties East League Premier Division 9 Wells
Tytherington Rocks Hellenic League Division One West 10 Tytherington

U[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
United Services Portsmouth Wessex League Division One 10 RN
Uttoxeter Town Midland League Division One 10 Town
Uxbridge Isthmian League Division One South Central 8 Reds

V[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Vauxhall Motors North West Counties League Division One South 10 Motormen
VCD Athletic Isthmian League Division One South East 8 Vickers
Verwood Town Wessex League Division One 10 Potters
Virginia Water Hellenic League Premier Division 9 Waters

W[modifier]

Club League/Division Lvl Nickname Change from 2018–19
Wadebridge Town South West Peninsula League Premier Division West 10 Bridgers
Wallingford Town Hellenic League Division One East 10 Waters
Walsall Football League Two 4 Saddlers
Walsall Wood Midland League Premier Division 9 Prims
Walsham-le-Willows Eastern Counties League Premier Division 9 Willows
Waltham Abbey Isthmian League Division One South Central 8 Abbotts
Walthamstow Essex Senior League 9 Stags
Walton & Hersham Combined Counties League Division One 10 Swans
Walton Casuals Southern League Premier Division South 7 Stags
Wantage Town Southern League Division One Central 8 Alfredians
Ware Isthmian League Division One South Central 8 Blues
Warminster Town Western League Division One 10 Reds & Blacks
Warrington Town Northern Premier League Premier Division 7 Wire
Washington Northern League Division Two 10 Mechanics
Watford Premier League 1 Hornets
Wealdstone National League South 6 Stones
Wednesfield West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Cotttagers
Welling Town Southern Counties East League Premier Division 9 Boots
Welling United National League South 6 Wings
Wellingborough Town United Counties League Premier Division 9 Cornies
Wellingborough Whitworth United Counties League Division One 10 Flourmen
Wellington (Herefordshire) Hellenic League Division One West 10 Wellies
Wellington (Somerset) Western League Premier Division 9 Tangerines
Wells City Western League Division One 10 tbc
Welton Rovers Western League Division One 10 Rovers
Welwyn Garden City Southern League Division One Central 8 Citizens
Wem Town West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Town
Wembley Spartan South Midlands League Premier Division 9 Lions
Wendron United South West Peninsula League Premier Division West 10 Dron
West Allotment Celtic Northern League Division Two 10 Celtic
West Auckland Town Northern League Division One 9 West
West Bridgford East Midlands Counties League 10 tbc
West Bromwich Albion Football League Championship 2 Baggies
West Didsbury & Chorlton North West Counties League Division One South 10 West
West Essex Essex Senior League 9 tbc
West Ham United Premier League 1 Irons
Westbury United Western League Premier Division 9 White Horse Men
Westfield (Surrey) Isthmian League Division One South Central 8 Field
Westfields Hellenic League Premier Division 9 Fields
Weston-super-Mare Southern League Premier Division South 7 Seagulls
Westside Combined Counties League Division One 10 tbc
Weymouth National League South 6 Terras
Whickham Northern League Division One 9 Home Guard
Whitby Town Northern Premier League Premier Division 7 Seasiders
Whitchurch Alport North West Counties League Premier Division 9 tbc
Whitchurch United Wessex League Division One 10 Jam Boys
White Ensign Eastern Counties League Division One South 10 tbc
Whitehawk Isthmian League Division One South East 8 Hawks
Whitley Bay Northern League Division One 9 Seahorses
Whitstable Town Isthmian League Division One South East 8 Oystermen
Whittlesea Athletic United Counties League Division One 10 tbc
Whitton United Eastern Counties League Premier Division 9 Greens
Whyteleafe Isthmian League Division One South East 8 Leafe
Wick Southern Combination League Division One 10 Wickers
Widnes Northern Premier League Division One North West 8 Vikings
Wigan Athletic Football League Championship 2 Latics
Willand Rovers Southern League Division One South 8 Rovers
Willington Northern League Division Two 10 Blue & Whites
Wimborne Town Southern League Premier Division South 7 Magpies
Wincanton Town Western League Division One 10 Winkys
Winchester City Southern League Division One South 8 Citizens
Windsor Hellenic League Premier Division 9 Royalists
Wingate & Finchley Isthmian League Premier Division 7 Blues
Winsford United North West Counties League Premier Division 9 Blues
Wilslow United Spartan South Midlands League Division One 10 Ploughmen
Winterton Rangers Northern Counties East League Division One 10 Rangers
Wisbech St. Mary Eastern Counties League Division One North 10 Saints
Wisbech Town Northern Premier League Division One South East 8 Fenmen
Witham Town Isthmian League Division One North 8 Town
Witton Albion Northern Premier League Premier Division 7 Albs
Wivenhoe Town Eastern Counties League Division One South 10 Dragons
Wodson Park Spartan South Midlands League Division One 10 tbc
Woking National League 5 Cardinals
Wokingham & Emmbrook Hellenic League Division One East 10 Satsumas
Wolverhampton Casuals West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Cassies
Wolverhampton Sporting West Midlands (Regional) League Premier Division 10 Wolves Sporting
Wolverhampton Wanderers Premier League 1 Wolves
Woodbridge Town Eastern Counties League Premier Division 9 Woodpeckers
Woodford Town 2017 Essex Senior League 9 Woods
Woodley United Hellenic League Division One East 10 Kestrels
Worcester City Midland League Premier Division 9 Dragons
Worcester Raiders West Midlands (Regional) League Premier Division 10 tbc
Workington Northern Premier League Division One North West 8 Reds
Worksop Town Northern Premier League Division One South East 8 Tigers
Wormley Rovers Eastern Counties League Division One South 10 tbc
Worsbrough Bridge Athletic Northern Counties East League Division One 10 Bridge
Worthing Isthmian League Premier Division 7 Rebels
Worthing United Southern Combination League Division One 10 Mavericks
Wrexham (WE) National League 5 Dragons
Wroxham Eastern Counties League Premier Division 9 Yachtsmen
Wycombe Wanderers Football League One 3 Chairboys
Wythenshawe Amateurs North West Counties League Division One South 10 Ammies
Wythenshawe Town North West Counties League Division One South 10 tbc

Notes:
(WE) Welsh club playing in the English Football system.

X[modifier]

Y[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
Yate Town Southern League Premier Division South 7 Bluebells
Yaxley Southern League Division One Central 8 Cuckoos
Yeovil Town National League 5 Glovers
York City National League North 6 Minstermen
Yorkshire Amateur Northern Counties East League Premier Division 9 Ammers

Z[modifier]

0-9[modifier]

Club League/Division Lvl Surnom Infos
1874 Northwich North West Counties League Premier Division 9 tbc

Clubs ayant évolué en Premier League-D10 anglaises[modifier]

Club Division/Saison 2018-2019 Lvl Nickname évoluant en saison 2019-2020 Lvl
AC London Combined Counties League Division One 10 tbc Club exclu -
Arnold Town East Midlands Counties League 10 Eagles Relégué en D11 anglaise 11
Bicester Town Hellenic League Division One East 10 Foxhunters Forfait -
Braintree Town Reserves Eastern Counties League Division One South 10 Iron Forfait -
Carterton Hellenic League Division One West 10 tbc Forfait -
Chard Town Western League Division One 10 Robins Relégué en D11 anglaise 11
Chippenham Park Western League Division One 10 Park Club dissous -
Codicote Spartan South Midlands League Division One 10 Cod Relégué en D11 anglaise 11
Colwyn Bay Northern Premier League Division One West 8 Seagulls Transféré en D2 galloise 2
Football Club Bolsover Northern Counties East League Division One 10 tbc Forfait -
Harleston Town Eastern Counties League Division One North 10 tbc Relégué en D11 anglaise 11
Harworth Colliery Northern Counties East League Division One 10 tbc Relégué en D11 anglaise 11
Hatfield Town Spartan South Midlands League Division One 10 Blueboys Relégué en D11 anglaise 11
North Ferriby United Northern Premier League Premier Division 7 Villagers Disparition du club, reformé sous le nom de North Ferriby -
Phoenix Sports Reserves Southern Counties East League Division One 10 tbc Forfait -
Plymouth Argyle Reserves South West Peninsula League Premier Division 10 Pilgrims Forfait -
St Francis Rangers Southern Combination League Division One 10 Rangers Relégué en D11 anglaise 11
Stone Dominoes North West Counties League Division One South 10 Doms Relégué en D11 anglaise 11
Team Northumbria Northern League Division One 9 Team North Forfait, joue désormais en BUCS Football League (en)
Thamesmead Town Isthmian League Division One South East 8 Mead Club dissous -
Thrapston Town United Counties League Division One 10 Thrapo Relégué en D11 anglaise 11
  • 1 Club anglais jouant dans le championnat écossais
  • ² Club gallois jouant dans le championnat anglais

Liens externes[modifier]

Erreur Lua dans Module:Catégorisation_badges à la ligne 170 : attempt to index field 'wikibase' (a nil value).Erreur Lua dans Module:Suivi_des_biographies à la ligne 189 : attempt to index field 'wikibase' (a nil value).


Autres articles des thèmes Football Football ET Angleterre Angleterre : David Brand (footballeur), Manager du mois en championnat d'Angleterre de football de troisième division, Tony Kellow, David Brand, Joueur du mois en championnat d'Angleterre de football de troisième division, Don Clark

Autres articles du thème Football Football : Lucas Hernández (football), Le Match du lundi, Andrew Appleby, Ricardo Espadas, Laurent Pimond, Stéphane Lerda, Archives des coefficients UEFA masculins

Autres articles du thème Angleterre Angleterre : The Endless Enigma, Dream Nails, Chris Hargreaves, Kuldesh Johal, South West Snooker Academy, Are You Ready, Eddy?, Knife-Edge


Cet Article wiki "Liste des clubs anglais de football" est issu de Wikipedia. La liste de ses auteurs peut être visible dans ses historiques et/ou la page Edithistory:Liste des clubs anglais de football.


Les cookies nous aident à fournir nos services. En utilisant nos services, vous acceptez notre utilisation des cookies.